Key Visual

Agenzia principale Roman Bonvicini

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Dorfstrasse 25
8630 Rüti ZH

Contattare

  • +41 55 251 52 52
  • rueti.zh@axa.ch
  • Facebook

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Roman Bonvicini

Agente principale

  • +41 55 251 52 55
  • roman.bonvicini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mehmet Hoti

Consulente alla clientela

  • +41 55 251 52 54
  • mehmet.hoti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Huber

Consulente specialista PMI

  • +41 55 251 52 56
  • bruno.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Kohler

Consulente alla clientela

  • +41 55 251 52 58
  • andreas.kohler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jens Lüttig

Consulente alla clientela

  • +41 55 251 52 59
  • jens.luettig@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans Schmidt

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 68
  • hans.schmidt@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Evelyn Bleesz

Addetta servizio interno

  • +41 55 251 52 50
  • evelyn.bleesz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christoph Comolli

Addetto servizio interno

  • +41 55 251 52 51
  • christoph.comolli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy