Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Andreas Ulrich

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Contattare

Tel. +41 55 220 63 63
E-mail rapperswil.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Andreas Ulrich

Agente generale

  • +41 55 220 63 63
  • andreas.ulrich@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Audino

Responsabile vendite

  • +41 44 943 65 36
  • +41 78 658 41 30
  • Giovanni.Audino@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Walter Bähler

Consulente previdenziale PMI

  • +41 55 251 52 57
  • walter.baehler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marta Curcio

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 55 220 63 72
  • marta.curcio@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Deiss

Consulente previdenziale PMI

  • +41 55 221 17 00
  • adrian.deiss@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bejtush Fetija

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 79
  • bejtush.fetija@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Greco

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 55 220 63 77
  • claudio.greco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Nitz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 78
  • marco.nitz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fotios Papagiannis

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 55 220 63 75
  • fotios.papagiannis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Praveen Pillai

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 943 65 79
  • praveen.pillai@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hans Schmidt

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 55 220 63 68
  • hans.schmidt@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sabrina Carrubba

Responsabile servizio interno

  • +41 55 220 63 60
  • sabrina.carrubba@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriel Gräf

Addetto servizio interno

  • +41 55 220 63 61
  • gabriel.graef@axa-winterthur.ch

Dettagli

CB

Christoph Baumann

Addetto servizio interno

  • +41 55 220 63 67
  • christoph.c.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

André Schegg

Addetto servizio interno

  • +41 55 220 63 62
  • andre.schegg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Monika Wäfler

Addetta servizio interno

  • +41 55 220 63 64
  • monika.waefler@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati