Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hammeralle 2
4601 Olten 1 Fächer

Contattare

Tel. +41 62 205 54 69
E-mail olten.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Bruno Rhyn

Responsabile vendite

  • +41 62 205 54 78
  • bruno.rhyn@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tobias Amann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 205 54 73
  • tobias.amann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Murat Osman Ece

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 205 54 79
  • murat.ece@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Eigenmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 205 54 65
  • daniel.d.eigenmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remzi Gündogdu

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 205 54 77
  • remzi.guendogdu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patricia Maria Marques Da Conceição

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 205 54 76
  • patricia.marques@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Montunato

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 205 54 68
  • sandro.montunato@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

SR

Sandra Roppel-Flury

Addetta servizio interno

  • +41 62 205 54 57
  • sandra.roppel@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy