Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Corrado Gioia

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

St-Honoré 2
2001 Neuchâtel 1

Contattare

Tel. +41 32 723 04 44
E-mail neuchatel.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Corrado Gioia

Agente generale

  • +41 32 723 04 03
  • +41 79 357 51 64
  • corrado.gioia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Nappez

Responsabile vendite

  • +41 32 421 74 15
  • sebastien.nappez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cyril Bader

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 723 04 33
  • cyril.bader@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antoine Catastini

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 723 04 29
  • antoine.catastini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Romain Darbellay

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 910 70 63
  • romain.darbellay@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sébastien Ducommun

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 910 70 65
  • sebastien.ducommun@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Myriam Golles

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 723 04 07
  • myriam.golles@axa.ch

Dettagli

Portrait

Juan Hidalgo

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 910 70 64
  • juan.hidalgo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Blendian Kuçi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 723 04 45
  • blendian.kuci@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yann Laederach

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 421 74 07
  • yann.laederach@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandrina Lopes Teixeira

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 723 04 15
  • sandrina.lopesteixeira@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stefano Maggiore

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 723 04 34
  • stefano.maggiore@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphaël Marthaler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 910 70 86
  • +41 79 705 67 22
  • raphael.marthaler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Guy-Laurent Mosimann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 421 74 03
  • +41 79 406 01 76
  • guylaurent.mosimann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julien Métrailler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 723 04 35
  • julien.metrailler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hugues Racine

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 32 723 04 21
  • hugues.racine@axa-winterthur.ch

Dettagli

KT

Kamal Tbatou

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 421 74 06
  • kamal.tbatou@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sandrine Bachmann

Responsabile servizio interno

  • +41 32 723 04 41
  • sandrine.bachmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

RB

Rania Bitrou

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 23
  • rania.bitrou@axa.ch

Dettagli

Portrait

Filipa Dos Reis

Servizio interno

  • +41 32 723 04 40
  • filipa.dosreis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Egli

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 43
  • vanessa.egli@axa-winterthur.ch

Dettagli

SF

Sara Fadil

Addetta servizio interno

  • +41 32 723 04 44
  • sara.fadil@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati