Key Visual

Agenzia principale Roberto Masiero

4.9/5

Risultato di 378 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Wildbrunnstrasse 3
8722 Kaltbrunn

Contattare

  • +41 55 293 32 00
  • kaltbrunn@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Consulente

Portrait

Roberto Masiero

Agente principale

  • +41 55 293 32 01
  • roberto.masiero@axa.ch

Dettagli

AB

Abirdanan Balendran

Consulente alla clientela

  • +41 55 293 32 06
  • abirdanan.balendran@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Blöchlinger

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 293 32 53
  • stefan.bloechlinger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Cantelmo

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 293 32 52
  • marco.cantelmo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rolf Murer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 293 32 02
  • rolf.murer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Schmutz-Dux

Consulente alla clientela

  • +41 55 293 32 09
  • daniel.schmutz-dux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Ziegler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 293 32 03
  • marcel.ziegler@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Christa Carl-Hefti

Addetta servizio interno

  • +41 55 293 32 50
  • christa.carl@axa.ch

Dettagli

DC

Daniele Cocco

Addetto servizio interno

  • +41 55 293 32 05
  • daniele.cocco@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy