Key Visual

Agenzia principale Roberto Masiero

4.9/5

Risultato di 315 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Wildbrunnstr.3
8722 Kaltbrunn

Contattare

Tel. +41 55 293 32 00
E-mail kaltbrunn@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 14.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Roberto Masiero

Agente principale

  • +41 55 293 32 01
  • roberto.masiero@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Blöchlinger

Consulente assicurativo

  • +41 55 293 32 53
  • +41 79 442 82 53
  • stefan.bloechlinger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Cantelmo

Consulente assicurativo

  • +41 55 293 32 52
  • +41 79 634 90 45
  • marco.cantelmo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anton Ehrler

Consulente assicurativo

  • +41 55 293 32 04
  • +41 78 600 63 83
  • anton.ehrler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rolf Murer

Consulente assicurativo

  • +41 55 293 32 02
  • +41 79 409 73 88
  • rolf.murer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Schmutz-Dux

Consulente assicurativo

  • +41 55 293 32 09
  • daniel.schmutz-dux@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Ziegler

Consulente assicurativo

  • +41 55 293 32 03
  • +41 79 455 81 04
  • marcel.ziegler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Christa Carl-Hefti

Addetta servizio interno

  • +41 55 293 32 50
  • christa.carl@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nils Werder

Addetto servizio interno

  • +41 55 293 32 05
  • nils.werder@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati