Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contattare

Tel. +41 44 727 30 10
E-mail horgen.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Nino Peter

Agente generale

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luca Bettosi

Responsabile vendite

  • +41 44 727 30 20
  • luca.bettosi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antonio Agresta

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 11
  • antonio.agresta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Elisabeth Bonsack

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 14
  • elisabeth.bonsack@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cosimo Mergola

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 44 727 30 18
  • cosimo.mergola@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Soares

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 16
  • marco.soares@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Alessandra Spiess

Addetta servizio interno

  • +41 44 727 30 12
  • alessandra.spiess@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati