Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contattare

  • +41 44 727 30 10
  • horgen.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Luca Bettosi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 20
  • luca.bettosi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Dennis Butzke

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 17
  • dennis.butzke@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Luka Dobec

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 14
  • luka.dobec@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Elvira Ruggeri

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 18
  • elvira.ruggeri@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Roman Schätti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 727 30 25
  • roman.schaetti@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Benjamin Waldmeier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 44 454 40 43
  • benjamin.waldmeier@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Susanne Graupeter

Addetta servizio interno

  • +41 44 727 30 19
  • susanne.graupeter@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy