Key Visual

Agenzia principale Beat Widmer

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rüegsaustrasse 7
3415 Hasle-Rüegsau

Contattare

  • +41 34 460 30 30
  • hasle.rueegsau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:45 - 17:45
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:45 - 17:45
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:45 - 17:45
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:45 - 17:45
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:45 - 17:00

Consulente

Portrait

Beat Widmer

Agente principale

  • +41 34 460 30 30
  • beat.widmer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Frei

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 34 420 64 88
  • +41 79 537 41 73
  • marco.frei@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Andreas Flückiger

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 34 460 30 30
  • andreas.flueckiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Keller

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 34 460 30 30
  • roland.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Peter

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 34 460 30 30
  • pascal.p.peter@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Karin Gantenbein

Addetta servizio interno

  • +41 34 460 30 30
  • karin.gantenbein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Eliane Widmer-Wüthrich

Addetta servizio interno

  • +41 34 460 30 30
  • eliane.widmer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy