Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Route de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contattare

Tel. +41 22 809 44 44
E-mail geneve.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Jean-François Vaccher

Responsabile vendite

  • +41 22 809 44 03
  • jean-francois.vaccher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorenzo Bacci

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 59
  • lorenzo.bacci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Monia El Ayachy

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa.ch

Dettagli

KG

Kevin Ghomerani

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 02
  • kevin.ghomerani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Hegelbach

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mouellé Koum Moukoko

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 22
  • +41 79 223 86 96
  • mouelle.koum@axa.ch

Dettagli

Portrait

David Lussot

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 722 11 03
  • +41 79 202 43 69
  • david.lussot@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christopher Oger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 58
  • +41 78 320 16 22
  • christopher.oger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 05
  • +41 79 203 37 46
  • giuseppe.ricciuti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Olivier Roletti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 48
  • olivier.roletti@axa.ch

Dettagli

MS

Mathieu Saunois

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 10
  • mathieu.saunois@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Pascale Finello

Responsabile servizio interno

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Dettagli

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roxane Felley

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy