Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Nicolas Meda

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue de Lyon 120,Bât.Q2
1211 Genève 13

Contattare

  • +41 22 929 16 40
  • geneve.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Nicolas Meda

Agente generale

  • +41 22 929 18 28
  • nicolas.meda@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Responsabile vendite

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa.ch

Dettagli

DD

Damien Djuric

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 53
  • damien.djuric@axa.ch

Dettagli

Portrait

Diana Carolina Alba Montoya

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 43
  • diana.alba@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexis Borgo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 41
  • alexis.borgo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa.ch

Dettagli

AF

Anthony Femolant

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 42
  • anthony.femolant@axa.ch

Dettagli

Portrait

François Ferreira

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 57
  • francois.ferreira@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabrizio Giampaolo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 59
  • giampaolo.fabrizio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrien Gibert

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 22 929 16 62
  • +41 78 324 34 14
  • adrien.gibert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Hegelbach

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sophia Kara

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mouelle Koum

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 22 809 44 22
  • +41 79 223 86 96
  • mouelle.koum@axa.ch

Dettagli

Portrait

David Lussot

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 22 722 11 03
  • +41 79 202 43 69
  • david.lussot@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérémy Masson

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Mosca

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 52
  • francesco.mosca@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérémie Mouquin

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 58
  • jeremie.mouquin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yasmina Ouda

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 45
  • yasmina.ouda@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérôme Pesenti

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 22 929 16 49
  • jerome.pesenti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexis Pinto

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 09
  • alexis.pinto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Ricciardi

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 22 929 16 44
  • andrea.ricciardi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Jennifer Traoré

Responsabile servizio interno

  • +41 22 929 16 56
  • jennifer.traore@axa.ch

Dettagli

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dédé Kafui Astrid Amou

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 02
  • dedekafuiastrid.amou@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jacinte Bétrisey

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 50
  • jacinte.j.betrisey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascale Finello

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Dettagli

Portrait

Clément Francony

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 16 66
  • clement.francony@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janaina Leite de Castro

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 60
  • janaina.leitedecastro@axa.ch

Dettagli

TT

Tidjani Traoré

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 16 68
  • tidjani.traore@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA