Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Danièle Felley

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue de Lyon 120,Bât.Q2
1211 Genève 13

Contattare

Tel. +41 22 929 16 40
E-mail geneve.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Danièle Felley

Agente generale

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Responsabile vendite

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sacha Annen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 42
  • sacha.annen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Bartholmot

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 46
  • kevin.bartholmot@axa.ch

Dettagli

AB

Alexis Bondaz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 44
  • alexis.bondaz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fahmi Chiha

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 41
  • fahmi.chiha@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maureen Comte

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 63
  • maureen.comte@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Monia El Ayachy

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 24
  • monia.elayachy@axa.ch

Dettagli

FF

François Ferreira

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 57
  • francois.ferreira@axa.ch

Dettagli

Portrait

Azdine Fertikh

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 61
  • azdine.fertikh@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrien Gibert

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 62
  • +41 78 324 34 14
  • adrien.gibert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Hegelbach

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sophia Kara

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mouellé Koum Moukoko

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 22
  • +41 79 223 86 96
  • mouelle.koum@axa.ch

Dettagli

Portrait

David Lussot

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 722 11 03
  • +41 79 202 43 69
  • david.lussot@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérémy Masson

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa.ch

Dettagli

SM

Stéphanie Matias

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 53
  • stephanie.matias@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthieu Mory

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 47
  • matthieu.mory@axa.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Mosca

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 52
  • francesco.mosca@axa.ch

Dettagli

JM

Jérémie Mouquin

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 58
  • jeremie.mouquin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julia Paoli

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérôme Pesenti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 49
  • jerome.pesenti@axa.ch

Dettagli

MR

Mihail Randell

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 51
  • mihail.randell@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 05
  • +41 79 203 37 46
  • giuseppe.ricciuti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jérôme Walle

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 15
  • jerome.walle@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Pascale Finello

Responsabile servizio interno

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Dettagli

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elodie Auer

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 64
  • elodie.auer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ingrid Canosa

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 27
  • ingrid.canosa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roxane Felley

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa.ch

Dettagli

JL

Janaina Leite de Castro

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 60
  • janaina.leitedecastro@axa.ch

Dettagli

TL

Ted-Paplito Love

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 16 45
  • ted-paplito.love@axa.ch

Dettagli

JL

Joscha Löffel

Apprendista

  • +41 58 215 52 19
  • joscha.loeffel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jennifer Traoré

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 56
  • jennifer.traore@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy