Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Danièle Felley

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue de Lyon 120, Bât. Q2
1211 Genève 13

Contattare

Tel. +41 22 929 16 40
E-mail geneve.prevoyance@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Danièle Felley

Agente generale

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Hanbali-Masri

Responsabile vendite

  • +41 22 929 16 66
  • alexandre.hanbali@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sacha Annen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 42
  • sacha.annen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lorenzo Bacci

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 59
  • lorenzo.bacci@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Bartholmot

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 46
  • kevin.bartholmot@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Arlinda Begisholli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 57
  • arlinda.begisholli@axa-winterthur.ch

Dettagli

MC

Maxime Candelier

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 65
  • maxime.candelier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fahmi Chiha

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 16 41
  • fahmi.chiha@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Azdine Fertikh

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 61
  • azdine.fertikh@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fernando Flores

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 06
  • fernando.flores@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adrien Gibert

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 62
  • adrien.gibert@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michel Hegelbach

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mouelle Koum Moukoko

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 22
  • mouelle.koum@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Luc Lavanchy

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 45
  • jeanluc.lavanchy@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

David Lussot

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 722 11 03
  • David.Lussot@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthieu Mory

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 47
  • Matthieu.Mory@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Mosca

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 52
  • francesco.mosca@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christopher Oger

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 58
  • christopher.oger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Julia Paoli

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jérôme Pesenti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 49
  • jerome.pesenti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 809 44 05
  • giuseppe.ricciuti@axa-winterthur.ch

Dettagli

OR

Olivier Roletti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 22 929 16 48
  • olivier.roletti@axa.ch

Dettagli

SS

Serge Serapian

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 929 18 51
  • serge.serapian@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Hugo Silva

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 22 809 44 18
  • hugo.silva@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Pascale Finello

Responsabile servizio interno

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ingrid Canosa

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 27
  • ingrid.canosa@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Maureen Comte

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 63
  • maureen.comte@axa-winterthur.ch

Dettagli

AG

Anne-Sophie Gaillard

Addetta servizio interno

  • +41 22 809 44 11
  • anne-sophie.gaillard@axa.ch

Dettagli

AL

Anna Lenherr

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 51
  • anna.lenherr@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jennifer Traoré

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 16 56
  • jennifer.traore@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati