Key Visual

Agenzia generale Franziska Gruber

4.8/5

Risultato di 551 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contattare

  • +41 31 380 31 00
  • bern.zentrum@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 17:30
Martedì: 08:00 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Franziska Gruber

Agente generale

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorenz Stäheli

Responsabile vendite

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Anliker

Consulente digitale

  • +41 31 380 31 91
  • sandro.anliker@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Rolf Balsiger

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 380 31 08
  • rolf.balsiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans Rudolf Braun

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 380 31 25
  • hansrudolf.braun@axa.ch

Dettagli

Portrait

André Burri

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 380 31 69
  • andre.a.burri@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Kevin Gassmann

Consulente alla clientela

  • +41 31 380 31 21
  • kevin.gassmann@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Skifter Gjukaj

Consulente alla clientela

  • +41 31 380 31 45
  • skifter.gjukaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Stéphane Jäggli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 380 31 43
  • stephane.jaeggli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Leon Kascheck

Consulente alla clientela

  • +41 31 380 31 19
  • leon.kascheck@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Rui Filipe Loio Alves

Consulente alla clientela

  • +41 31 380 31 46
  • filipe.alves@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Dardan Maksutaj

Consulente alla clientela

  • +41 31 380 31 20
  • dardan.maksutaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sandro Minotto

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 380 31 22
  • sandro.minotto@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Arbër Nuredini

Consulente alla clientela

  • +41 31 380 31 48
  • arber.nuredini@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Laurent Noël Schäfges

Consulente alla clientela

  • +41 31 380 31 47
  • laurent.schaefges@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Richard Schöpfer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Severin David Stettler

Consulente specialista PMI

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Fiore Rodia

Responsabile servizio interno

  • +41 31 380 31 04
  • fiore.rodia@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ardita Bufaj

Addetta servizio interno

  • +41 31 380 31 33
  • ardita.bufaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Fuchs

Addetta servizio interno

  • +41 31 380 31 39
  • sabrina.s.fuchs@axa.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Hitzert

Addetta servizio interno

  • +41 31 380 31 35
  • corinne.hitzert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patricia Keller-Bula

Addetta servizio interno

  • +41 31 380 31 07
  • patricia.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aida Lehmann

Servizio interno

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Veronika Markovic Tunic

Addetta servizio interno

  • +41 31 380 31 98
  • veronika.markovictunic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Katrin Mathieu-Frey

Addetta servizio interno

  • +41 31 380 31 37
  • katrin.mathieu-frey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julia Pfeiffer

Addetta servizio interno

  • +41 31 380 31 99
  • julia.pfeiffer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philip Walker

Servizio interno

  • +41 31 380 31 38
  • +41 78 843 48 00
  • philip.walker@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Dumo

Apprendista

  • +41 58 215 32 08
  • vanessa.dumo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julian Gränicher

Apprendista

  • +41 58 215 87 03
  • julian.graenicher@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy