Key Visual

Agenzia generale Franziska Gruber

4.8/5

Risultato di 450 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contattare

Tel. +41 31 380 31 00
E-mail bern.zentrum@axa.ch

Consulente

Portrait

Franziska Gruber

Agente generale

  • +41 31 380 31 14
  • franziska.gruber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lorenz Stäheli

Responsabile vendite

  • +41 31 380 31 03
  • lorenz.staeheli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Firas Bellil

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 46
  • firas.bellil@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Berchtold

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 22
  • +41 79 607 23 16
  • marcel.berchtold@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

André Burri

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 69
  • +41 79 311 48 11
  • andre.a.burri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roland Fiechter

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 68
  • roland.fiechter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Herren

Consulente assicurativo PMI

  • +41 31 380 31 47
  • markus.herren@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Erwin Jüni

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 45
  • erwin.jueni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabisanth Kathirgamu

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 05
  • sabisanth.kathirgamu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Renato Lanz

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 43
  • sandro.lanz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Antoine Marini

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 17
  • antoine.marini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Robert Noshi

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 48
  • robert.noshi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Felicia Tania Eleonore Schranz

Consulente assicurativa

  • +41 31 380 31 36
  • felicia.schranz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Richard Schöpfer

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 64
  • richard.schoepfer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Severin David Stettler

Consulente assicurativo

  • +41 31 380 31 31
  • severindavid.stettler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Stäheli

Consulente assicurativo PMI

  • +41 31 380 31 25
  • markus.m.staeheli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Patrick Fux

Responsabile servizio interno

  • +41 31 380 31 04
  • patrick.fux@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Bertschinger

Servizio interno

  • +41 31 380 31 49
  • peter.bertschinger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Fuchs

Servizio interno

  • +41 31 380 31 33
  • sabrina.s.fuchs@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Aida Lehmann

Servizio interno

  • +41 31 380 31 44
  • aida.lehmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lara Mikail

Consulente per telefono

  • +41 31 380 31 99
  • lara.mikail@axa-winterthur.ch

Dettagli

MS

Monica Staufer

Servizio interno

  • +41 31 380 31 07
  • monica.staufer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Philip Walker

Servizio interno

  • +41 31 380 31 38
  • philip.walker@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati