Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Rolf Helbling

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Contattare

Tel. +41 61 284 66 77
E-mail basel.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Rolf Helbling

Agente generale

  • +41 61 284 66 29
  • rolf.helbling@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Rotonda

Responsabile vendite

  • +41 61 716 55 40
  • Marco.Rotonda@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Didem Aslan

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 61 284 66 22
  • didem.aslan@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Atabão Monteiro

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 23
  • +41 76 441 10 93
  • marco.monteiro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Baroni Urbani

Consulente previdenziale & aziendale

  • +41 61 726 85 95
  • francesco.baroni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Oliver Bendl

Consulente previdenziale & aziendale

  • +41 61 284 66 26
  • oliver.bendl@axa-winterthur.ch

Dettagli

KB

Klaudija Blazenovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 80
  • klaudija.blazenovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

EB

Emanuele Brandonisio

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 716 55 11
  • emanuele.brandonisio@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Samet Gündüz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 716 55 25
  • +41 79 136 78 47
  • samet.guenduez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cihad Kahraman

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 61 716 55 10
  • cihad.kahraman@axa-winterthur.ch

Dettagli

MK

Maxime Kempfer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 98
  • maxime.kempfer@axa.ch

Dettagli

MK

Mustafa Kocabeyoglu

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 92
  • mustafa.kocabeyoglu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Meier

Consulente previdenziale & aziendale

  • +41 61 284 66 20
  • bruno.b.meier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

George Oberli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 87
  • george.oberli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alessio Palmieri

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 97
  • alessio.palmieri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lukas Rüfenacht

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 83
  • lukas.ruefenacht@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jacqueline Schmid

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 61 284 66 56
  • jacqueline.schmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Schmutz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 284 66 90
  • daniel.d.schmutz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dario Tirendi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 61 284 66 54
  • dario.tirendi@axa-winterthur.ch

Dettagli

AV

Arumthavan Veluppillai

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 61 284 66 89
  • arum.veluppillai@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Wallmeier

Consulente previdenziale & aziendale

  • +41 61 716 55 22
  • roland.wallmeier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Denis Yildiz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 61 716 55 35
  • denis.yildiz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Gabriel Zsigmond

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 61 716 55 20
  • gabriel.zsigmond@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Eleonora Muraca

Responsabile servizio interno

  • +41 61 284 66 86
  • eleonora.muraca@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Francesco Carbotti

Servizio interno

  • +41 61 284 66 96
  • francesco.carbotti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Denise Gallo

Servizio interno

  • +41 61 284 66 81
  • denise.gallo@axa-winterthur.ch

Dettagli

AS

Angelo Santoro

Addetto servizio interno

  • +41 61 284 66 57
  • angelo.santoro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Heike Simmrow Helbling

Servizio interno

  • +41 61 284 66 82
  • heike.simmrowhelbling@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luana Spataro

Servizio interno

  • +41 61 284 66 52
  • luana.spataro@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati