Key Visual

Agence principale Armin Thalmann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Ettiswilerstrasse 33
6130 Willisau

Contact

Tél. +41 41 972 79 79
E-mail willisau@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

Conseiller

Portrait

Marcel Albisser

Conseiller en assurances

  • +41 41 972 79 74
  • marcel.albisser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roland Anliker

Conseiller en assurances

  • +41 41 972 79 76
  • roland.anliker@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Schärli

Conseiller en assurances

  • +41 41 972 79 72
  • Michael.Schaerli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Armin Thalmann

Agent principal

  • +41 41 972 79 73
  • armin.thalmann@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Imelda Huber

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 972 79 71
  • imelda.huber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuela Krieger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 972 79 70
  • manuela.krieger@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données