Key Visual

Agence principale Stefan Ott

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Tösstalstr.40
8488 Turbenthal

Contact

Tél. +41 52 385 35 00
Fax +41 52 385 44 69
E-mail toesstal@axa.ch

Conseiller

Portrait

Stefan Ott

Agent principal

  • +41 52 396 29 00
  • +41 79 636 36 78
  • stefan.ott@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandro Aeschlimann

Conseiller en assurances

  • +41 52 396 29 01
  • sandro.aeschlimann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pedro Bernal

Conseiller en assurances

  • +41 52 396 29 06
  • pedro.bernal@axa-winterthur.ch

Détails

MD

Mattia Elia Desole

Conseiller en assurances

  • +41 52 396 29 03
  • mattia.desole@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Susanna Fahrner

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 396 29 04
  • Susanna.Fahrner@axa-winterthur.ch

Détails

SS

Susanne Schefer

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 396 29 05
  • susanne.schefer@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données