Key Visual

Agence générale Peter Müller

4.8/5

Sur la base de 357 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contact

Tél. +41 33 225 99 00
E-mail thun@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Peter Müller

Agent général

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lukas Lüscher

Responsable de vente

  • +41 33 225 99 20
  • lukas.luescher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jörg Sütterlin

Conseiller en assurances PME

  • +41 33 225 99 04
  • +41 79 710 52 50
  • joerg.suetterlin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Janick Binggeli

Conseiller en assurances

  • +41 33 225 99 25
  • +41 79 487 65 92
  • janick.binggeli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Robin Cuordileone

Conseiller en assurances

  • +41 33 225 99 34
  • robin.cuordileone@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Milorad Grebic

Conseiller en assurances

  • +41 33 225 99 56
  • +41 76 822 97 03
  • milorad.grebic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jan Koch

Conseiller en assurances

  • +41 33 225 99 41
  • +41 79 399 19 17
  • jan.koch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philipp Mannes

Conseiller en assurances

  • +41 33 225 99 26
  • philipp.mannes@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Chantal Hiltbrand

Responsable service interne

  • +41 33 225 99 06
  • chantal.hiltbrand@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marianne Guggisberg

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Diare Himaj

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 10
  • diare.himaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alain Kuster

Adjoint administratif service interne

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jennifer Liechti

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa-winterthur.ch

Détails

SS

Sylvia Stadler

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 17
  • sylvia.stadler@axa-winterthur.ch

Détails

NW

Nic Wüthrich

Apprenti

  • +41 58 215 82 75
  • nic.wuethrich@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy