Key Visual

Agence principale Gerardo Castellano

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Oberwilerstrasse 73
4106 Therwil

Contact

Tél. +41 61 726 85 85
E-mail therwil@axa.ch

Conseiller

MB

Maurizio Belluoccio

Conseiller en assurances

  • +41 61 726 85 91
  • maurizio.belluoccio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gerardo Castellano

Agent principal

  • +41 61 726 85 83
  • gerardo.castellano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ramon Frey

Conseiller en assurances

  • +41 61 726 85 89
  • ramon.frey@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Antonio Gullo

Conseiller en assurances

  • +41 61 726 85 90
  • marcoantonio.gullo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dominik Gutzwiller

Conseiller en assurances

  • +41 61 716 55 32
  • +41 76 329 49 82
  • dominik.gutzwiller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Kilchherr

Conseillère en assurances

  • +41 61 726 85 82
  • claudia.kilchherr@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Remo Scholl

Conseiller en assurances

  • +41 61 726 85 97
  • +41 79 639 43 81
  • remo.scholl@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

LB

Lazaros Bassias

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 726 85 84
  • lazaros.bassias@axa.ch

Détails

PD

Paolo D'Ambrosio

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 726 85 94
  • paolo.dambrosio@axa-winterthur.ch

Détails

JI

Julius Ingold

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 726 85 98
  • julius.ingold@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tanja Melileo

Service interne

  • +41 61 726 85 81
  • tanja.melileo@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données