Key Visual

Agence principale Thomas Tuchschmid

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Gewerbestrasse 10
4450 Sissach

Contact

Tél. +41 61 976 96 36
E-mail sissach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Thomas Tuchschmid

Agent principal

  • +41 61 976 96 30
  • thomas.tuchschmid@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Frank Bader

Conseiller en assurances

  • +41 61 976 96 34
  • +41 79 544 84 09
  • frank.bader@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Engel

Conseiller en assurances

  • +41 61 976 96 33
  • +41 79 435 91 11
  • daniel.engel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Franck Vetter

Conseiller en assurances

  • +41 61 976 96 32
  • +41 78 671 88 02
  • franck.vetter@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Dominik Schweizer

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 976 96 38
  • dominik.schweizer@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données