Key Visual

Agence principale Peter Huber

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Sagiweg 2
5737 Menziken

Contact

Tél. +41 62 765 81 81
E-mail menziken@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 18h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

PH

Peter Huber

Agent principal

  • +41 62 765 81 87
  • peter.huber@axa-winterthur.ch

Détails

MB

Marc Bolliger

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 85
  • marc.bolliger@axa-winterthur.ch

Détails

RC

Roger Christen

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 89
  • roger.r.christen@axa-winterthur.ch

Détails

AG

Armando Granzotto

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 86
  • armando.granzotto@axa-winterthur.ch

Détails

HM

Heinz Marty

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 88
  • heinz.marty@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

SG

Snjezana Garic

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 765 81 84
  • snjezana.garic@axa-winterthur.ch

Détails

DG

Daniela Guzzetto

Service interne

  • +41 62 765 81 83
  • daniela.guzzetto@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données