Key Visual

Agence principale Rodolfo Castrini

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Marktstrasse 4
2540 Grenchen

Contact

Tél. +41 32 654 22 80
E-mail grenchen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 11h45 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 11h45 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Rodolfo Castrini

Agent principal

  • +41 32 654 22 89
  • rodolfo.castrini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raymond Gerzner

Conseiller en assurances

  • +41 32 654 22 82
  • raymond.gerzner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Carlo Nana

Conseiller en assurances

  • +41 32 654 22 83
  • +41 76 413 05 22
  • carlo.nana@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Nicole Basile

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 654 22 87
  • nicole.basile@axa-winterthur.ch

Détails

TC

Timo Castrini

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 654 22 85
  • timo.castrini@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Stähli

Service interne

  • +41 32 654 22 88
  • Claudia.Staehli@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données