Key Visual

Agence générale Tedy Andes

4.9/5

Sur la base de 337 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstr.310
8501 Frauenfeld

Contact

Tél. +41 52 728 68 68
E-mail frauenfeld@axa.ch

Conseiller

Portrait

Tedy Andes

Agent général

  • +41 52 728 68 58
  • detlef.andes@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Böckli

Responsable de vente

  • +41 52 728 68 10
  • +41 79 668 81 13
  • daniel.boeckli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rico Andes

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 29
  • +41 79 441 15 81
  • rico.andes@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Massimiliano Bär

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 82
  • massimiliano.baer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Maurizio Cucciniello

Conseiller d'entreprise

  • +41 52 728 68 65
  • maurizio.cucciniello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nenad Djuric

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 26
  • +41 78 891 03 83
  • nenad.djuric@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Walter Huber

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 16
  • walter.huber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matthias Kornmaier

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 70
  • matthias.kornmaier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rahel Krieg-Widmer

Conseillère en assurances

  • +41 52 728 68 03
  • rahel.kriegwidmer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Scheller

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 52 728 68 66
  • daniel.scheller@axa-winterthur.ch

Détails

JV

Joel Vallat

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 15
  • joel.vallat@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphael Nicolas Werner

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 28
  • +41 79 486 65 20
  • raphael.werner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kerem Yilmaz

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 63
  • kerem.yilmaz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Orhan Zeqiri

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 64
  • +41 79 222 90 36
  • orhan.zeqiri@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Zoran Susic

Responsable service interne

  • +41 52 728 68 48
  • zoran.susic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Flutra Guraziu

Service vente

  • +41 52 728 68 02
  • flutra.guraziu@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andrea Hess

Service vente

  • +41 52 728 68 52
  • andrea.hess@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kaltrina Ismani

Apprentie

  • +41 58 215 22 17
  • kaltrina.ismani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lucy Lerch

Service vente

  • +41 52 728 68 01
  • lucy.lerch@axa-winterthur.ch

Détails

RN

Reto Nüssli

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 52 728 68 49
  • reto.nuessli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Recine

Service vente

  • +41 52 728 68 74
  • kevin.recine@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Chiara Mancini

Apprentie

  • +41 58 215 75 51
  • chiara.mancini@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données