Key Visual

Agence principale Daniel Bracchi

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Gerliswilstrasse 71
6020 Emmenbrücke

Contact

Tél. +41 41 268 67 77
E-mail emmenbruecke@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
8.h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Daniel Bracchi

Agent principal

  • +41 41 268 67 71
  • +41 79 365 74 00
  • daniel.bracchi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Valerian Duhanaj

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 80
  • valerian.duhanaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adrian Erzinger

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 73
  • adrian.erzinger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Jetzer

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 85
  • +41 79 715 74 13
  • marcel.jetzer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jörg Kappeler

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 76
  • +41 79 246 44 44
  • joerg.kappeler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco La Colla

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 70
  • marco.lacolla@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Stefanie Amrein

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 268 67 74
  • stefanie.amrein@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marianne Huber

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 268 67 81
  • marianne.huber@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données