Key Visual

Agence principale Anton Hayoz

4.9/5

Sur la base de 227 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Chännelmattstrasse 2
3186 Düdingen

Contact

Tél. +41 26 492 51 51
E-mail duedingen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Vendredi
08h00 - 12h00

Conseiller

Portrait

Anton Hayoz

Agent principal

  • +41 26 492 51 54
  • +41 79 635 22 53
  • anton.hayoz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yannick Baumann

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 57
  • yannick.baumann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adrian Hayoz

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 58
  • +41 79 422 95 87
  • adrian.hayoz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

René Perny

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 52
  • rene.perny@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Enrico Pesenti

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 59
  • enrico.pesenti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stephan Schafer

Conseiller en assurances

  • +41 26 492 51 53
  • stephan.schafer@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Praxed Bertschy

Service interne

  • +41 26 492 51 56
  • praxed.bertschy@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données