Key Visual

Agence générale Marc Peter

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Contact

Tél. +41 44 872 55 55
E-mail buelach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Marc Peter

Agent général

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa-winterthur.ch

Détails

AH

Azdren Hadergjonaj

Responsable de vente

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Bürgin

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Fritschi

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 872 55 10
  • thomas.fritschi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alessandro Grandi

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 47
  • alessandro.grandi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rocco Greco

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ueli Müller

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 49
  • ueli.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Angelo Rizzello

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 14
  • +41 76 494 24 12
  • angelo.rizzello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samuel Rupff

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 21
  • samuel.rupff@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuela Schraner

Conseillère en assurances

  • +41 44 872 55 13
  • manuela.schraner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kurt Sutter

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 48
  • Kurt.Sutter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Domenic Vogler

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 40
  • domenic.vogler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Caroline Stadelmann

Responsable service interne

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Service interne

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Martino Ceci

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Service interne

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa-winterthur.ch

Détails

DH

Dennis Haakman

Apprenti

  • +41 58 215 82 89
  • dennis.haakman@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ahmet Mehmeti

Apprenti

  • +41 58 215 29 55
  • ahmet.mehmeti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kim Schwarz

Apprentie

  • +41 58 215 82 88
  • kim.schwarz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Selina Zollinger

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 872 55 11
  • selina.zollinger@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données