Key Visual

Agence générale Michael Heider

4.7/5

Sur la base de 390 avis de clients

Review silver seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contact

Tél. +41 32 328 33 88
E-mail biel@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Michael Heider

Agent général

  • +41 32 328 33 95
  • michael.heider@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Danilo Ciullo

Responsable de vente

  • +41 32 328 33 94
  • +41 79 588 63 28
  • danilo.ciullo@axa-winterthur.ch

Détails

SA

Stéphanie Amiet

Conseillère en assurances

  • +41 32 328 33 44
  • stephanie.amiet@axa.ch

Détails

Portrait

Dominique Antenen

Conseiller en assurances PME

  • +41 32 328 33 50
  • +41 79 250 42 00
  • dominique.antenen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tanja Blaser

Conseillère en assurances

  • +41 32 328 33 67
  • tanja.blaser@axa-winterthur.ch

Détails

CB

Cyrill Burri

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 56
  • cyrill.burri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luigi De Donatis

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 47
  • luigi.dedonatis@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Ghisoni

Conseiller en assurances PME

  • +41 32 328 33 43
  • +41 79 410 79 52
  • marco.ghisoni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andrea Maria Kobel

Conseillère en assurances

  • +41 32 328 33 39
  • andreamaria.kobel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Maurer

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 48
  • bruno.maurer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphael Nydegger

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 16
  • raphael.nydegger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Taulant Reshitaj

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 17
  • taulant.reshitaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Riverendo

Conseiller en assurances

  • +41 32 312 00 25
  • +41 76 414 49 93
  • marco.riverendo@axa-winterthur.ch

Détails

MR

Matteo Romano

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 57
  • matteo.romano@axa-winterthur.ch

Détails

BS

Birbey Sahan

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 49
  • birbey.sahan@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cédric Schumacher

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 73
  • +41 79 221 28 71
  • cedric.schumacher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudio Zenger

Conseiller en assurances

  • +41 32 328 33 22
  • +41 79 786 20 38
  • Claudio.Zenger@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Markus Weber

Responsable service interne

  • +41 32 328 33 72
  • markus.weber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuela Bürki

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 32 374 45 62
  • manuela.buerki@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Isabel Fuentes

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 84
  • isabel.fuentes@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ruth Lüthi

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 80
  • ruth.luethi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Urs Rindlisbacher

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 32 328 33 45
  • urs.rindlisbacher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Anja Schweingruber

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 61
  • anja.schweingruber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Anne-Lise Zavagnin

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 312 00 21
  • annelise.zavagnin@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données