Key Visual

Agence générale Mirko Locatelli

4.8/5

Sur la base de 561 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via dei Gaggini 3a
6500 Bellinzona

Contact

Tél. +41 91 822 60 50
E-mail bellinzona@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Mirko Locatelli

Agent général

  • +41 91 822 60 60
  • mirko.locatelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsable de vente

  • +41 91 756 84 98
  • +41 79 288 00 11
  • ilvo.bracelli@axa-winterthur.ch

Détails

GC

Gustavo Castillo

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 822 60 24
  • +41 76 441 61 73
  • Gustavo.Castillo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michele Thoma

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 93
  • michele.thoma@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gianni Aliberti

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 41
  • +41 78 665 67 30
  • gianni.aliberti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marko Antunovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 756 84 91
  • marko.antunovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yvan Bianchetti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 756 84 75
  • +41 79 756 55 70
  • yvan.bianchetti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giancarlo Bonazzi

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 756 84 88
  • +41 79 682 88 10
  • giancarlo.bonazzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Bozzini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 756 84 99
  • +41 79 447 65 76
  • luca.bozzini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michele Brizzi

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 756 84 78
  • michele.brizzi@axa-winterthur.ch

Détails

OC

Omar Candolfi

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 40
  • omar.candolfi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Renato Chiesa

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 73
  • +41 79 337 22 00
  • renato.chiesa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sergio De Girolami

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 822 60 26
  • +41 79 350 55 25
  • sergio.degirolami@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giorgia Della Cassina

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 97
  • Giorgia.DellaCassina@axa-winterthur.ch

Détails

BD

Barbara Di Lorenzo

Consultante en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 76
  • barbara.dilorenzo@axa.ch

Détails

Portrait

Veronica Grassi

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 13
  • Veronica.Grassi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laura Greppi

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 48
  • Laura.Greppi@axa-winterthur.ch

Détails

GG

Gianni Guerra

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa-winterthur.ch

Détails

GG

Gabriele Guerrero

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 95
  • +41 79 423 79 03
  • gabriele.guerrero@axa-winterthur.ch

Détails

AH

Alexandra Hardij

Consultante en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 78
  • alexandra.hardij@axa.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Lamassa

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 81
  • giuseppe.lamassa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudio Lombardi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 822 60 88
  • Claudio.Lombardi@axa-winterthur.ch

Détails

FL

Francesco Lombardo

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 77
  • +41 79 314 85 76
  • francesco.lombardo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nino Lucadamo

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 46
  • nino.lucadamo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefano Pansardi

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 35
  • stefano.pansardi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Suzana Peric

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 39
  • suzana.peric@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gianluca Pronzini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 27
  • gianluca.pronzini@axa.ch

Détails

RR

Riccardo Rossetti

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 34
  • riccardo.rossetti@axa.ch

Détails

MS

Michelangelo Semilia

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 756 84 93
  • michelangelo.semilia@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Andrea Caprara

Responsable service interne

  • +41 91 822 60 30
  • andrea.caprara@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Paola Bonaldi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 32
  • paola.bonaldi@axa-winterthur.ch

Détails

DB

Dusca Bonato

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 44
  • dusca.bonato@axa-winterthur.ch

Détails

NC

Natascia Casu

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 63
  • natascia.casu@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elpidio Fonzar

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa-winterthur.ch

Détails

MG

Mirella Gozzi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa-winterthur.ch

Détails

JK

Jacqueline Keller

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 14
  • jacqueline.keller@axa-winterthur.ch

Détails

CP

Cristina Palummo

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa-winterthur.ch

Détails

FS

Fulvia Sivilotti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 15
  • fulvia.sivilotti@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données