Key Visual

Agence générale Thomas Isenegger

4.7/5

Sur la base de 495 avis de clients

Review silver seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Contact

Tél. +41 61 284 66 66
E-mail basel@axa.ch

Conseiller

Portrait

Thomas Isenegger

Agent général

  • +41 61 284 66 13
  • thomas.isenegger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Napoli

Responsable de vente

  • +41 61 284 66 48
  • fabio.napoli@axa-winterthur.ch

Détails

MC

Marco Castaldo

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 03
  • marco.castaldo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Conserva

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 70
  • giuseppe.conserva@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicola Da Costa

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 18
  • nicola.dacosta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ivo Eigenmann

Conseiller en assurances particulier

  • +41 61 284 66 85
  • +41 79 288 92 90
  • ivo.eigenmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Florian Fegble

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 84
  • florian.fegble@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphael Flury

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 69
  • raphael.flury@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Visar Gashi

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 35
  • visar.gashi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alain Léon Giger

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 51
  • alainleon.giger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ahmet Jakupi

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 16
  • Ahmet.Jakupi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

René Jenni

Conseiller en assurances PME

  • +41 61 284 66 32
  • rene.jenni@axa-winterthur.ch

Détails

ML

Marco Laureti

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 02
  • marco.laureti@axa.ch

Détails

Portrait

Adriano Mastroianni

Conseiller en assurances

  • +41 61 690 92 97
  • adriano.mastroianni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Mathys

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 05
  • daniel.mathys@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandro Oppliger

Conseiller en assurances

  • +41 61 690 92 95
  • sandro.oppliger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raymond Pistoresi

Conseiller en assurances PME

  • +41 61 284 66 61
  • raymond.pistoresi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Urs Renggli-Ferrari

Conseiller en assurances PME

  • +41 61 284 66 11
  • urs.renggli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matthias Sollberger

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 99
  • matthias.sollberger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matthias Walter

Conseiller en assurances PME

  • +41 61 284 66 88
  • matthias.walter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ferhat Özbanaz

Conseiller en assurances

  • +41 61 284 66 04
  • ferhat.oezbanaz@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

RN

Romana Nitka

Responsable service interne

  • +41 61 284 66 33
  • romana.nitka@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Isabella Cairone-Lizzo

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 284 66 45
  • isabella.cairone@axa-winterthur.ch

Détails

MC

Melissa Coskun

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 284 66 78
  • melissa.coskun@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Melanie Landolt

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 284 66 17
  • melanie.landolt@axa-winterthur.ch

Détails

DM

Dardan Maksutaj

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 284 66 15
  • dardan.maksutaj@axa-winterthur.ch

Détails

AM

Alicia Meier

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 284 66 74
  • Alicia.Meier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lukas Waldvogel

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 284 66 07
  • lukas.waldvogel@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données