Key Visual

Agence principale Jost Herger

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Dätwylerstr.7
6460 Altdorf UR

Contact

Tél. +41 41 874 08 74
E-mail altdorf@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Jost Herger

Agent principal

  • +41 41 874 08 63
  • +41 79 432 83 27
  • jost.herger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sereno De Vettor

Conseiller en assurances

  • +41 41 874 08 61
  • +41 79 432 86 30
  • sereno.devettor@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefan Gisler

Conseiller en assurances

  • +41 41 874 08 64
  • +41 79 170 32 33
  • stefan.gisler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roland Gnos

Conseiller en assurances

  • +41 41 874 08 70
  • +41 79 370 26 91
  • roland.gnos@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Angelo Inderbitzin

Conseiller en assurances

  • +41 41 874 08 65
  • angelo.inderbitzin@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Kathrin Arnold

Service interne

  • +41 41 874 08 60
  • kathrin.arnold@axa-winterthur.ch

Détails

RH

Rita Herger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 874 08 74
  • rita.herger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denise Metry

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 874 08 77
  • denise.metry@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Karin Münger

Service interne

  • +41 41 874 08 79
  • karin.muenger@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données