Key Visual

Agence principale Christian Caimi

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via Lugano 16
6982 Agno

Contact

Tél. +41 91 604 60 01
E-mail agno@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Christian Caimi

Agent principal

  • +41 91 610 70 01
  • christian.caimi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefano Carletta

Conseiller en assurances

  • +41 91 610 70 02
  • stefano.carletta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jonathan Righetti

Conseiller en assurances

  • +41 91 610 70 03
  • jonathan.righetti@axa-winterthur.ch

Détails

FT

Francesco Tubio

Conseiller en assurances

  • +41 91 610 70 07
  • francesco.tubio@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

FL

Federica Leoni

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 610 70 06
  • federica.leoni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Tallarini

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 610 70 05
  • claudia.tallarini@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données