Key Visual

Agence générale Louis Gil

4.9/5

Sur la base de 266 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Winterthurerstr.18a
8610 Uster

Contact

Tél. +41 44 943 65 65
E-mail uster@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Louis Gil

Agent général

  • +41 44 943 65 55
  • louis.gil@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Carmine Sperduto

Responsable de vente

  • +41 44 943 65 47
  • +41 76 383 01 01
  • carmine.sperduto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lirim Aslani

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 45
  • lirim.aslani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabrizio Azzato

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 58
  • fabrizio.azzato@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Erik Binggeli

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 49
  • +41 76 348 03 27
  • erik.binggeli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tatjana Feiner

Conseillère en assurances

  • +41 44 943 65 69
  • Tatjana.Feiner@axa-winterthur.ch

Détails

BK

Begin Kokalla

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 40
  • begin.kokalla@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ralph Lottenbach

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 33
  • ralph.lottenbach@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nino Macalli

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 59
  • nino.macalli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Theodoros Nikos

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 31
  • +41 76 388 89 04
  • theo.nikos@axa-winterthur.ch

Détails

YO

Yannick Ostlender

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 57
  • yannick.ostlender@axa.ch

Détails

Portrait

Mark Robert Ruf

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 42
  • mark.ruf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bruno Schyrr

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 43
  • +41 76 388 04 11
  • bruno.schyrr@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Oliver Sehic

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 37
  • oliver.sehic@axa-winterthur.ch

Détails

MU

Mauro Ugoletti

Conseiller en assurances

  • +41 44 943 65 41
  • mauro.ugoletti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roger Züger

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 943 65 48
  • +41 79 437 24 73
  • roger.zueger@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Denise Copkan

Responsable service interne

  • +41 44 943 65 23
  • denise.copkan@axa-winterthur.ch

Détails

CE

Christoph Earle

Service interne

  • +41 44 943 65 64
  • christoph.earle@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Angela Fernandes Batista

Apprentie

  • +41 58 215 29 75
  • angela.fernandes@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bettina Kaderli

Service interne

  • +41 44 943 65 60
  • bettina.kaderli@axa-winterthur.ch

Détails

AM

Anita Minic

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 943 65 66
  • anita.minic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Romano

Service interne

  • +41 44 943 65 63
  • sabrina.romano@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrik Schaufelberger

Service interne

  • +41 44 943 65 62
  • patrik.schaufelberger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Diella Tahiri

Apprentie

  • +41 58 215 75 47
  • diella.tahiri@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données