Key Visual

Agence principale Enzo Grossi

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Riedenmatt 1
6371 Stans

Contact

Tél. +41 41 618 36 18
E-mail stans@axa.ch

Conseiller

Portrait

Enzo Grossi

Agent principal

  • +41 41 618 36 14
  • +41 79 303 40 44
  • enzo.grossi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luzia Fluder

Conseillère en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 11
  • +41 79 758 07 00
  • luzia.fluder@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Remo Liem

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 12
  • +41 79 713 15 19
  • remo.liem@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Joseph Niederberger

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 17
  • +41 79 321 82 70
  • joseph.niederberger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Inti Reber

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 10
  • +41 76 499 00 77
  • inti.reber@axa.ch

Détails

Portrait

Gabriela Stampfli

Conseillère en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 19
  • +41 79 779 58 27
  • gabriela.stampfli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Corinne Businger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 618 36 15
  • corinne.businger@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données