Key Visual

Agence principale Stäfa

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Grundstrasse 4
8712 Stäfa

Contact

Tél. +41 44 928 37 37
E-mail staefa@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Sascha Wyrsch

Responsable Agence

  • +41 44 928 37 38
  • +41 78 707 95 52
  • sascha.wyrsch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Buchmann

Conseiller en assurances

  • +41 44 922 31 32
  • +41 79 474 90 66
  • markus.buchmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roman Eugster

Conseiller en assurances

  • +41 44 928 37 34
  • roman.eugster@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fredi Iten

Conseiller en assurances

  • +41 44 928 37 30
  • fredi.iten@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ronny Jemerosché

Conseiller en assurances

  • +41 44 928 37 31
  • +41 79 285 06 28
  • ronny.jemerosche@axa-winterthur.ch

Détails

MM

Michael Meyer

Conseiller en assurances

  • +41 44 928 37 32
  • +41 79 960 69 97
  • michael.meyer@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Rita Cathomen

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 33
  • rita.cathomen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Susann Romann

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 928 37 35
  • susann.romann@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données