Key Visual

Agence principale Reto Salzgeber

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Stationsstrasse 35
8472 Seuzach

Contact

Tél. +41 52 320 50 00
E-mail seuzach@axa.ch

Conseiller

Portrait

Reto Salzgeber

Agent principal

  • +41 52 320 50 05
  • reto.salzgeber@axa.ch

Détails

Portrait

Ruppert Bannwart

Conseiller en assurances

  • +41 52 320 50 03
  • ruppert.bannwart@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Cortese

Conseiller en assurances

  • +41 52 320 50 01
  • giuseppe.cortese@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Clemente Pizzuto

Conseiller en assurances

  • +41 52 320 50 08
  • clemente.pizzuto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marc Vonarburg

Conseiller en assurances

  • +41 52 320 50 06
  • marc.vonarburg@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Monika Hagen

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 320 50 02
  • monika.hagen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Wild

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 320 50 04
  • kevin.wild@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy