Key Visual

Agence principale Tobias Graf

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnstrasse 18
8603 Schwerzenbach

Contact

Tél. +41 44 806 62 70
E-mail schwerzenbach@axa.ch

Conseiller

Portrait

Nuno Baptista

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 77
  • nuno.baptista@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tobias Graf

Agent principal

  • +41 44 806 62 74
  • tobias.graf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alfred Keller

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 83
  • +41 79 405 13 85
  • alfred.keller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stephan Meli

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 72
  • Stephan.Meli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sergio Rasera

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 78
  • sergio.rasera@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Tomas

Conseiller en assurances

  • +41 44 806 62 79
  • marcel.tomas@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Margrit Kast-Reimann

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 806 62 75
  • margrit.kast@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laura Ottoni

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 806 62 73
  • laura.ottoni@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données