Key Visual

Agence principale Christoph Imhof

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Marktstrasse 7a
6061 Sarnen 1

Contact

Tél. +41 41 666 78 58
E-mail sarnen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Christoph Imhof

Agent principal

  • +41 41 666 78 60
  • +41 79 458 53 23
  • christoph.imhof@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christian Berchtold

Conseiller en assurances

  • +41 41 666 78 52
  • +41 79 709 06 62
  • christian.berchtold@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ramon Bucher

Conseiller en assurances

  • +41 41 666 78 53
  • ramon.bucher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Petra Imhof-Felix

Conseillère en assurances

  • +41 41 666 78 54
  • +41 79 405 57 75
  • petra.imhof@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

André Küchler

Conseiller en assurances

  • +41 41 666 78 55
  • +41 79 460 47 05
  • andre.kuechler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nico Leitl

Conseiller en assurances

  • +41 41 666 78 69
  • nico.leitl@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Parodi

Conseiller en assurances

  • +41 41 666 78 57
  • kevin.parodi@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Carmen Baumeler

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 666 78 51
  • carmen.baumeler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christa Puglisi

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 666 78 56
  • christa.puglisi@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données