Key Visual

Agence principale Sascha Gruber

4.8/5

Sur la base de 199 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 1
7320 Sargans

Contact

Tél. +41 81 720 07 80
E-mail sargans@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
07h45 - 12h00 / 13h15 - 17h30
Vendredi
07h45 - 12h00 / 13h15 - 17h00

Conseiller

Portrait

Sascha Gruber

Agent principal

  • +41 81 720 07 85
  • sascha.gruber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Appelhagen

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 87
  • +41 78 629 52 55
  • markus.appelhagen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Faoro

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 83
  • +41 78 676 80 76
  • patrick.faoro@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rexhail Jahiu

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 88
  • +41 78 928 50 00
  • rexhail.jahiu@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascal Thoma

Conseiller en assurances

  • +41 81 720 07 81
  • pascal.thoma@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

DF

Dominique Foppiani

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 720 07 86
  • dominique.foppiani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sarah Truog

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 720 07 82
  • sarah.truog@axa-winterthur.ch

Détails

DY

Dayany Yoganesan

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 720 07 84
  • dayany.yoganesan@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy