Key Visual

Agence principale Christian Reuille

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Grand'Rue 18
1180 Rolle

Contact

Tél. +41 21 822 09 10
E-mail rolle@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

Conseiller

Portrait

Christian Reuille

Agent principal

  • +41 21 822 09 12
  • christian.reuille@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Danièle Benoit Sordet

Conseillère en assurances

  • +41 21 822 09 17
  • daniele.benoit@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Cawthra

Conseiller en assurances

  • +41 21 822 09 18
  • +41 78 664 01 23
  • michael.cawthra@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julien Marsens

Conseiller en assurances

  • +41 21 822 09 14
  • julien.marsens@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniela Ragni

Conseillère en assurances

  • +41 21 822 09 15
  • +41 79 291 28 91
  • daniela.ragni@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Murielle Grand

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 822 09 16
  • murielle.grand@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Florence Tinguely-Müller

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 822 09 11
  • florence.tinguely-mueller@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données