Key Visual

Agence principale Simon Vogel

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 45
6260 Reiden

Contact

Tél. +41 62 749 05 50
E-mail reiden@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

Conseiller

Portrait

Simon Vogel

Agent principal

  • +41 62 749 05 51
  • +41 79 652 17 77
  • simon.vogel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pirmin Broch

Conseiller en assurances

  • +41 62 749 05 52
  • +41 76 546 35 03
  • pirmin.broch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Schwizer

Conseiller en assurances

  • +41 62 749 05 53
  • +41 77 423 37 63
  • Patrick.Schwizer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roberto Stefano

Conseiller en assurances

  • +41 62 749 05 55
  • roberto.stefano@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Astrid Fessler

Service interne

  • +41 62 749 05 56
  • astrid.fessler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denise Hauri

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 749 05 57
  • denise.hauri@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données