Key Visual

Agence générale Daniel Müller

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Stadtplatz 2
6010 Kriens

Contact

Tél. +41 41 320 40 12
E-mail kriens@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Daniel Müller

Agent général

  • +41 41 329 16 10
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Vogel

Responsable de vente

  • +41 41 329 16 11
  • +41 79 755 60 14
  • luca.vogel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Herbert Küttel

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 329 16 14
  • +41 79 641 22 00
  • herbert.kuettel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabian Marbacher

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 17
  • +41 79 705 16 00
  • fabian.marbacher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Müller

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 18
  • +41 79 967 97 77
  • michael.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samuel Niggli

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 23
  • samuel.niggli@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias Riedweg

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 22
  • +41 78 402 10 63
  • matthias.riedweg@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Rebekka Stirnimann

Responsable service interne

  • +41 41 329 16 16
  • rebekka.stirnimann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cinzia Carcagni

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 12
  • cinzia.carcagni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Aysun Dadanlar

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 41 329 16 20
  • aysun.dadanlar@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jasmin Imhof

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 15
  • Jasmin.Imhof@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mirlinda Krasniqi-Krosa

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 19
  • mirlinda.krasniqi@axa.ch

Détails

Portrait

Beat Wiss

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 329 16 13
  • +41 79 341 71 01
  • beat.wiss@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy