Key Visual

Agence générale Daniel Müller

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Stadtplatz 2
6010 Kriens

Contact

Tél. +41 41 320 40 12
E-mail kriens@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Daniel Müller

Agent général

  • +41 41 329 16 10
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Herbert Küttel

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 329 16 14
  • herbert.kuettel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabian Marbacher

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 17
  • fabian.marbacher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Müller

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 18
  • +41 79 967 97 77
  • michael.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

MR

Matthias Riedweg

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 22
  • matthias.riedweg@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Vogel

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 11
  • +41 79 755 60 14
  • luca.vogel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Beat Vogel

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 21
  • +41 79 815 76 19
  • beat.vogel@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Rebekka Stirnimann

Responsable service interne

  • +41 41 329 16 16
  • rebekka.stirnimann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cinzia Carcagni

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 12
  • cinzia.carcagni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Aysun Dadanlar

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 41 329 16 20
  • aysun.dadanlar@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jasmin Imhof

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 15
  • Jasmin.Imhof@axa-winterthur.ch

Détails

MK

Mirlinda Krasniqi-Krosa

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 19
  • mirlinda.krasniqi@axa.ch

Détails

Portrait

Beat Wiss

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 329 16 13
  • +41 79 341 71 01
  • beat.wiss@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données