Key Visual

Agence principale Roman Hardmeier

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Gerbegasse 2
8302 Kloten

Contact

Tél. +41 44 804 10 10
E-mail kloten@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 11h45 / 12h45 - 17h15

Conseiller

Portrait

Roman Hardmeier

Agent principal

  • +41 44 804 10 17
  • roman.hardmeier@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denise Fehr

Conseillère en assurances

  • +41 44 804 10 18
  • denise.fehr@axa-winterthur.ch

Détails

MH

Mirco Hofer

Conseiller en assurances

  • +41 44 804 10 12
  • mirco.hofer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vesna Würsten

Conseillère en assurances

  • +41 44 804 10 11
  • vesna.wuersten@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Silvia Bosshard

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 804 10 13
  • silvia.bosshard@axa-winterthur.ch

Détails

ID

Ingrid Maria De Matos Machado

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 804 10 15
  • ingrid.dematos@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrizia Grütter

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 804 10 19
  • patrizia.gruetter@axa-winterthur.ch

Détails

VH

Valeria Hardmeier

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 804 10 16
  • valeria.hardmeier@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données