Key Visual

Agence principale Marc Alain Schmied

4.9/5

Sur la base de 116 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contact

Tél. +41 44 727 32 32
E-mail horgen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

Conseiller

AB

Antigona Buqaj

Conseillère en assurances

  • +41 44 727 32 52
  • antigona.buqaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascal Garcia

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 44 727 32 34
  • pascal.garcia@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Orson Gasser

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marc Alain Schmied

Agent principal

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandro Schrepfer

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 44 727 32 31
  • sandro.schrepfer@axa-winterthur.ch

Détails

SS

Sven Sörensen

Conseiller en assurances

  • +41 44 727 32 36
  • sven.soerensen@axa.ch

Détails

Portrait

Pasqual Wigger

Conseiller en assurances

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Jasmine Madeleine Niederhauser

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 727 32 54
  • jasmine.niederhauser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sergio Perri

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 727 32 33
  • sergio.perri@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données