Key Visual

Agence principale René Bruggmann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstr.57
9470 Buchs SG

Contact

Tél. +41 81 750 00 00
E-mail buchs@axa.ch

Conseiller

Portrait

René Bruggmann

Agent principal

  • +41 81 750 00 08
  • rene.bruggmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Riadh Debbah

Conseiller en assurances

  • +41 81 750 00 09
  • riadh.debbah@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yves Hollenstein

Conseiller en assurances

  • +41 81 750 00 07
  • yves.hollenstein@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Strebel

Conseiller en assurances

  • +41 81 750 00 02
  • andreas.strebel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Wolf

Conseillère en assurances

  • +41 81 750 00 04
  • sabrina.wolf@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Monika Haas-Bucher

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 750 00 05
  • monika.haas@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicole Wenk

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 750 00 06
  • nicole.wenk@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données