Key Visual

Agence principale Jörg Freundt

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schiffländestrasse 3
9320 Arbon

Contact

Tél. +41 71 447 20 00
E-mail arbon@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au mercredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 18h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Jörg Freundt

Agent principal

  • +41 71 447 20 01
  • +41 79 425 68 42
  • joerg.freundt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Agim Kasami

Conseiller en assurances

  • +41 71 447 20 09
  • agim.kasami@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Markovic

Conseiller en assurances

  • +41 71 447 20 05
  • +41 78 670 60 42
  • martin.markovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mallzim Pergjegjaj

Conseiller en assurances

  • +41 71 447 20 03
  • +41 76 511 78 60
  • mallzim.pergjegjaj@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Sancini

Conseiller en assurances

  • +41 71 447 20 07
  • +41 79 631 48 42
  • thomas.sancini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Zöllig

Conseiller en assurances

  • +41 71 447 20 02
  • +41 79 670 23 13
  • markus.zoellig@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Susanne Bertschinger

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 447 20 04
  • susanne.bertschinger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Werner Scherrer

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 447 20 06
  • werner.scherrer@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données