Key Visual

Agence générale Philipp Bosshart

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Trogenerstr.13
9450 Altstätten SG

Contact

Tél. +41 71 757 74 74
E-mail altstaetten@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Philipp Bosshart

Agent général

  • +41 71 757 74 10
  • philipp.bosshart@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Eddy Kisslig

Conseiller en assurances

  • +41 71 757 74 25
  • +41 79 398 80 61
  • eddy.kisslig@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christian Kretz

Conseiller en assurances

  • +41 71 757 74 17
  • christian.kretz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Beat Lüchinger

Conseiller en assurances

  • +41 71 757 74 13
  • beat.luechinger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Marquart

Conseiller en assurances

  • +41 71 757 74 12
  • +41 76 320 46 73
  • simon.marquart@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Roland Segmüller

Responsable service interne

  • +41 71 757 74 11
  • roland.segmueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Birgit Altindag

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 757 74 29
  • Birgit.Altindag@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elisabeth Bruderer

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 757 74 16
  • elisabeth.bruderer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andrea Fuchs

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 757 74 15
  • andrea.fuchs@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nejla Sinanovic

Apprentie

  • +41 58 215 22 19
  • nejla.sinanovic@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données