Key Visual

Agence principale Erich Sorell

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 5
9443 Widnau

Contact

Tél. +41 71 727 00 60
E-mail widnau@axa.ch

Conseiller

Portrait

Erich Sorell

Agent principal

  • +41 71 727 00 63
  • +41 79 336 65 18
  • erich.sorell@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Urs Geisser

Conseiller en assurances

  • +41 71 858 58 05
  • +41 78 817 76 87
  • urs.geisser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Kehl

Conseiller en assurances

  • +41 71 858 58 03
  • +41 78 600 60 89
  • andreas.kehl@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Philipp Kühnis

Conseiller en assurances

  • +41 71 727 00 66
  • +41 79 446 91 30
  • philipp.kuehnis@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Linares

Conseiller en assurances

  • +41 71 727 00 65
  • patrick.linares@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andra Majer

Conseillère en assurances

  • +41 71 727 00 67
  • andra.majer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ueli Steiger

Conseiller en assurances

  • +41 71 727 00 62
  • +41 76 340 33 31
  • ueli.steiger@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Andrea Fuchs

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 727 00 68
  • andrea.fuchs@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vanessa Halter

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 727 00 61
  • vanessa.halter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascale Sorell

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 727 00 60
  • pascale.sorell@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données