Key Visual

Agence principale Gabriele Russo

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 10
8304 Wallisellen

Contact

Tél. +41 44 839 24 70
E-mail wallisellen@axa.ch

Conseiller

Portrait

Gabriele Russo

Agent principal

  • +41 44 839 24 72
  • gabriele.russo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jann Boller

Conseiller en assurances

  • +41 44 839 24 76
  • jann.boller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Brändle

Conseiller en assurances

  • +41 44 839 24 83
  • peter.braendle@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alireza Mirfendereski

Conseiller en assurances

  • +41 44 839 24 79
  • +41 76 488 50 60
  • alireza.mirfendereski@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Hai Nguyen

Conseiller en assurances

  • +41 44 839 24 86
  • hai.nguyen@axa.ch

Détails

Portrait

Richard Nyffenegger

Conseiller en assurances

  • +41 44 839 24 81
  • richard.nyffenegger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michele Roberto

Conseiller en assurances

  • +41 44 839 24 85
  • michele.roberto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Georges Streuli

Conseiller en assurances

  • +41 44 839 24 75
  • georges.streuli@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Zülal Akcadag

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 839 24 71
  • zuelal.akcadag@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mico Vidic

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 839 24 78
  • mico.vidic@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données