Key Visual

Agence principale Robert Baumann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Watterstr.33
8105 Regensdorf

Contact

Tél. +41 44 840 50 44
Fax +41 44 840 54 48
E-mail regensdorf@axa.ch

Conseiller

Portrait

Robert Baumann

Agent principal

  • +41 44 840 50 44
  • robert.baumann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michel Chaves

Conseiller en assurances

  • +41 44 840 50 44
  • michel.chaves@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Chaves

Conseiller en assurances

  • +41 44 840 50 44
  • +41 76 340 28 42
  • luca.chaves@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandra Tarnutzer-Trezzini

Conseillère en assurances

  • +41 44 840 50 44
  • sandra.tarnutzer@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Flavio Ciullo

Service interne

  • +41 44 840 50 44
  • flavio.ciullo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrizia Rocca

Service interne

  • +41 44 840 50 44
  • Patrizia.Rocca@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données