Key Visual

Agence générale Mark Keller

4.8/5

Sur la base de 211 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Klaus Gebert-Str.2
8640 Rapperswil SG

Contact

Tél. +41 55 221 17 17
E-mail rapperswil@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h15 - 17h00

Conseiller

Portrait

Mark Keller

Agent général

  • +41 55 221 17 77
  • mark.m.keller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roman Bonvicini

Responsable de vente

  • +41 55 221 17 34
  • roman.bonvicini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Abegg

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 72
  • kevin.abegg@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nikolaj Gavric

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 76
  • nikolaj.gavric@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roman Güntensperger

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 37
  • roman.guentensperger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Adnan Imamovic

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 78
  • adnan.imamovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nikola Marjanovic

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 36
  • nikola.marjanovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Reto Rauch

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 35
  • Reto.Rauch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Florian Michael Steger

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 39
  • florian.steger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Taini

Conseiller en assurances

  • +41 55 221 17 31
  • +41 79 446 74 84
  • giuseppe.taini@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Carmine Tedesco

Responsable service interne

  • +41 55 221 17 70
  • carmine.tedesco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samara Birrer

Adjointe administrative service interne

  • +41 55 221 17 10
  • samara.birrer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Besiana Bislimi

Apprentie

  • +41 58 215 75 61
  • besiana.bislimi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lea Giezendanner

Adjointe administrative service interne

  • +41 55 221 17 12
  • lea.giezendanner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tobias Iff

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 221 17 14
  • tobias.iff@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données